2348

Один из лучших в стране. В политехническом колледже НовГУ открылся новый Автоцентр

Сегодня в Политехническом колледже (ул. Б. С-Петербургская, 46) открылся Учебный центр НовГУ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта. В первую очередь, студенты и средне-профессионального, и высшего звена смогут здесь проходить учебную и производственную практику, повышать качество подготовки. Центр также будет оказывать содействие автотранспортным и иным предприятиям города в подготовке, повышении квалификации и переподготовке специалистов в области автомобильного транспорта, а, кроме того, здесь будут предоставлять услуги по техническому осмотру, обслуживанию и ремонту автомобилей.
В церемонии открытия Учебного центра НовГУ участвовал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. "Сегодня мы видим, насколько много транспорта в городе, насколько серьёзна проблема подготовки специалистов для обслуживания транспорта и не только. Я думаю, что здесь будут учить, в том числе, и преподавателей автошкол. Будем надеяться, что центр, созданный при колледже, поможет решить и эту проблему", - подчеркнул Юрий Бобрышев. А вот ректор НовГУ Виктор Вебер отметил: - "Событие приятное и долгожданное. В течение нескольких лет мы подходили к реализации этой идеи. Но только благодаря инициативным людям, руководству политехнического колледжа и компании "Гаро", мы можем присутствовать при этом замечательном событии".
Показывая гостям итальянское оборудование Автоцентра, директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев обратил внимание, что в России такого оборудования при вузах нет.

Добавим, что на оснащение Учебного центр по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта было потрачено около 4 миллионов рублей, ещё около 1 миллиона пошло на подготовку помещений.