В Новгородской области проходят обыски по делу о невыплате зарплаты работникам птицефабрики

В Новгородской области руководители предприятия подозреваются в невыплате заработной платы работникам птицефабрики.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело отношении руководителя ООО «АПК «Рубеж» и иных неустановленных лиц, которые подозреваются в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

— По версии следствия, руководитель ООО «АПК «Рубеж» и иные неустановленные лица, в период с апреля 2013 по июль 2013 года не выплачивали заработную плату 741 работнику предприятия «Птицефабрика «Новгородская». В результате задолженность по зарплате составила более 40 миллионов рублей, которая до настоящего времени не погашена. При этом у подозреваемых имелась возможность устранения указанной задолженности, но денежные средства расходовались на иные производственные и хозяйственные нужды, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время следователями проводятся обыски, изымается необходимая документация. Для установления точного размера задолженности будет назначена документальная проверка. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что в эти минуты в прокуратуре Новгородской области проходит заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах. На заседании планируется заслушать руководителей предприятий области, допустивших возникновение задолженности по зарплате (в том числе ООО «Птицефабрика «Новгородская»).