В ДТП в Великом Новгороде пострадала 9-летняя девочка

Вчера, 17 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 07.40 на ул. Зелинского, 46/16, водитель (мужчина 1966 г.р.), управляя автомобилем Мицубиси, совершил наезд на пешехода, девочку 2004 г.р., которая вместе с матерью переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, закрытым переломом плеча доставлена в НОКБ.

В 12.15 на ул. Псковская, 40, водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя автомобилем Купава, совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-172412, который двигался впереди в попутном направлении, после чего ГАЗ совершил наезд на пешехода, женщину 1948 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 165 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя от медосвидетельствования отказались. 2 водителя задержаны с признаками наркотического опьянения, ведется проверка.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено.