Редактор портала «Новгород.ру» примет участие в Эстафете Олимпийского огня

Завтра, 24 октября, Великий Новгород примет Эстафету Олимпийского огня. Факел в нашем городе понесут 90 человек. Среди них и главный редактор интернет-портала «Новгород.ру» Ирина Мордасова.

Эстафета начнется в 13:40 на Рюриковом Городище. Далее по реке Волхов на ладьях Олимпийский огонь будет доставлен к причалу на Софийской набережной (14:30). Финиш состоится в 17:25 на площади Победы-Софийская, где будут проходить праздничные мероприятия. Маршрут эстафеты составит более 20 км.

Отметим, что поддержать факелоносцев можно будет на протяжении всего маршрута Эстафеты.

Как сообщил на брифинге для СМИ, прошедшем сегодня, 23 октября, первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк, руководителям предприятий и организаций рекомендовано дать возможность своим работникам принять участие в празднике: посмотреть, как несут Олимпийский огонь, принять участие в мероприятиях на центральной площади.

Добавим, что на подготовку к Эстафете и приведение города в порядок было выделено 3 млн. 800 тысяч рублей.

— Это очень значимый, радостный праздник и возможность для каждого новгородца почувствовать себя частью истории Олимпиады. Надеемся, всё пройдет хорошо, а также просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, — отметил вице-губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев.

Ссылки по теме