2768

Несколько студентов Новгородского университета, включённых в список факелоносцев, исключили из него буквально за сутки

За сутки до старта эстафеты Олимпийского огня в Великом Новгороде организаторы без объяснения причин сняли нескольких студентов. Их в списках  нет, зато в Великом Новгороде Олимпийский огонь вдоль Софийской набережной  пронёс певец Иракли.

 

 

Фото с сайта; http://53news.ru  На фото певец Иракли

В эти минуты в Великом Новгороде продолжается эстафета Олимпийского огня. Принять участие в ней должны была и студентка НовГУ Ирина Ёлкина. Девушка написала заявку в комитет эстафеты, которая была одобрена и она должна была нести факел в Великом Новгороде. Однако за сутки до проведения девушку сняли с эстафеты. По некоторым данным еще несколько студентов лишилось такого права. 


По словам Ирины Ёлкиной, вчера, 23 октября она получила смс-уведомление от организаторов эстафеты, в котором говорилось о снятии ее кандидатуры. Вскоре на электронную почту Ирины Ёлкиной пришло аналогичное письмо.

Отметим, что Ирина Ёлкина - студентка кафедры журналистики НовГУ. Преподаватели и друзья характеризуют её как очень патриотичного и искреннего человека. 

В интервью интернет-издания Прямая речь Ирина Ёлкина заявила, что организаторы не приглашали её на обучение и репетиции. Поэтому, возможно, решение о снятии студенток с эстафеты было принято заранее, но сообщили девушкам лишь накануне проведения самой эстафеты. 

Отметим, что принять учатсие в эстафете мог любой желающий, для этого нужно было написать историю, почему именно ты достоин нести факел. 

 - Мы никого не снимали с эстафеты Олимпийского огня в Великом Новгороде из-за певца Ираклия. Была информация о том, что несколько человек не сомгут принять участие в эстафете по разным причинам, поэтому были задействованы факелоносцы из резервного списка, - пояснил интернет-изданию Прямая речь авангардный менеджер службы коммуникаций эстафеты Олимпийского и Параолимпийского огня Руслан Абдрахманов. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.