В «Новгородоблэлектро» прошло вручение Паспорта готовности к прохождению ОЗП

В ОАО «Новгородоблэлектро» прошло собрание, посвященное вручению Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Документ отражает готовность предприятия к работе в период максимальных нагрузок на энергооборудование. К работе в сезон пиковых нагрузок готовы Новгородское отделение, Чудовский, Старорусский, Валдайский, Окуловский, Боровичский филиалы «Новгородоблэлектро».

Главный инженер предприятия Александр Пушкин открыл собрание, и поблагодарил коллег за проделанную работу в период подготовки к осенне-зимнему периоду. Генеральный директор «Новгородоблэлектро» Павел Лукин вручил Паспорта готовности руководителям филиалов. По традиции на торжественном собрании присутствовал представитель Ростехнадзора: Александр Андронников, начальник отдела по энергетическому надзору по Новгородской области вручил, в свою очередь, главный документ предприятия его руководителю – П.Н. Лукину.

— Мы выполняем обязательства перед жителями Новгородской области, гарантируя бесперебойную подачу электроэнергии в каждый дом, на предприятия, в больницы и школы. Эту задачу осуществляет каждый сотрудник нашего коллектива: руководство, инженеры, электромонтеры, водители. Приоритетными направлениями работы «Новгородоблэлектро» являются модернизация сетевого хозяйства и обеспечение надежности электроснабжения региона. Вручение Паспортов готовности означает, что все выявленные в результате проверок недочеты устранены, и наше предприятие готово к прохождению ОЗП на 100%, — отметил генеральный директор «Новгородоблэлектро» Павел Лукин.

При подготовке к зиме выполнен капитальный ремонт ВЛ-6-10 кВ: заменено более 70 опор, провода, линейные разъединители. Осуществлён капремонт ВЛ-0,4 кВ: заменены опоры – 195 штук, вводы – 210, выполнен монтаж повторных заземлений (113 шт.), заменены провода на самонесущий изолированный провод (СИП, 10 км). Отремонтировано 13 силовых трансформаторов, 36 трансформаторных подстанций, выполнен ремонт строительной части в 20 ТП. Для обеспечения готовности к ведению аварийно-восстановительных работ на складе базового предприятия и в филиалах ОАО «Новгородоблэлектро» имеется аварийный резервный запас оборудования и материалов, необходимых для ремонта и технического обслуживания электрических сетей.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 721 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2281 км. воздушных линий 0,4 кВ, 874 км. кабельных линий 6-10 кВ, 694 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1310 трансформаторных подстанций и 58 распределительных пунктов.