Новгородские власти получили от государства более 80 млн. рублей на поддержку предпринимательства

Между Министерством экономического развития РФ и правительством Новгородской области заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, общая сумма предоставляемых федеральных средств составляет 81 млн. 314 тысяч рублей. Средства будут направлены на реализацию мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008-2015 годы».

В числе финансируемых мероприятий: предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат, связанных с приобретением оборудования для модернизации производства, ремесленным компаниям, субсидирование затрат по лизинговым платежам, содействие развитию молодежного предпринимательства, на развитие деятельности экспортного центра. Самая большая часть средств будет потрачена на оказание поддержки малому бизнесу на муниципальном уровне.