1410

12% выпускников Великого Новгорода планируют поступать в вузы других городов

12% выпускников Великого Новгорода планируют поступать в вузы других городов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, по информации специалистов института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов, работающих над проблемами профориентации новгородской молодежи, сегодня наметилась тенденция получения столичного образования.

В 2006 году почти 12% выпускников 11-классов планируют поступать в вузы других городов.

Однако, специалисты института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов отмечают, что в настоящее время «гораздо практичнее выбрать для себя учреждение среднего профессионального образования или начального. Из опыта работы предприятий видно, что настоящие профессионалы среди руководителей, как правило, получаются из тех, кто прошел все ступени профессионального мастерства и получил высшее специальное образование после окончания училища или техникума и производственной практики. Именно такие специалисты нужны сегодня на производстве».

1-2 апреля в Центре «Диалог» с 10.00 до 15.00 пройдет ярмарка профессий «Куда пойти учиться?». Посетители смогут задать интересующие вопросы представителям почти всех учебных заведений профессионального образования, работающих на территории нашего города. Впервые в работе ярмарки примут участие ряд школ и гимназий, предлагающие учащимся свои образовательные услуги. Кроме того, будет предоставлена возможность пройти компьютерную экспресс-профдиагностику под руководством ведущих психологов городского Центра занятости и института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».