1511

1200 ветеранам Великой Отечественной войны установлены телефоны.

В преддверии 60-й годовщины Великой Победы "Северо-Западный Телеком" установил 1200 телефонов ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе компании, в рамках единой политики ОАО "СЗТ" Филиал "Новгородтелеком" реализовал эту программу в Великом Новгороде и Новгородской области, проведя следующие мероприятия:- Исполнение к 1 января 2005 года всех заявлений от ветеранов ВОВ на установку телефона, поданных до 1 января 2004 года, втом числе, бесплатная установка телефонов инвалидам ВОВ и приравненным к ним категориям граждан (во исполнение порученияПрезидента Российской Федерации по итогам заседания Государственного Совета РФ 02 июля 2004 г., посвященного подготовке кпразднованию 60-летия Победы в ВОВ);- Установку к 01 апреля 2005 г. телефонов инвалидам и участника ВОВ, подавшим заявления до 31 марта 2005 г., в том числе соказанием адресной помощи и, в отдельных случаях, бесплатной установкой телефонов (по инициативе ОАО "Северо-Западный Телеком").

Кроме того, по собственной инициативе "СЗТ" взял на себя обязательство по удовлетворению и тех заявок от инвалидов иучастников ВОВ, которые поступают в компанию в период с 01 апреля до 09 мая 2005 г.Всего за 2003 -2005 годы в Новгородской области установлено более 1200 телефонов участникам и инвалидам войны, общая суммасобственных средств ОАО "СЗТ", вложенных в эту программу только в Новгородской области составила около 20 миллионов рублей:

Как отметили в компании, инвестиции в программу установки телефонов ветеранам Великой Отечественной войны велики ипрактически неокупаемы, так как почти все ветераны, квартиры и дома которых не были телефонизированы ранее, проживают вудаленных населенных пунктах, где нет свободных номеров или каналов связи, и ОАО "СЗТ" вкладывает собственные средства, чтобы докупить оборудование, построить линии связи и т.д.

Для того чтобы своевременно выполнить поступившие заявки на обеспечение телефонной связью, использованы все возможныетехнические и технологические средства, традиционная проводная телефония и беспроводные радиотехнологии. Более 350установок осуществлено с использованием оборудования радиодоступа: "Алтай", "РИТАЛ" и "Сенао". 25 ветеранов согласилисьвместо традиционного телефона принять в подарок от "Северо-Западного Телекома" подключенный мобильный телефон с годовой оплатой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.