Боец Александр Яковлев одержал победу в турнире «Легенда 2»

Спортсмен Александр Яковлев победил на турнире «Легенда 2. Вторжение» англичанина Пола Дейли.

Александр Яковлев не оставил шансов в партере знаменитому нокаутеру из Британии. Как передает портал mixfight.ru, не боясь стойки, Александр все же понимал, где у него больше шансов, поэтому постоянно переводил в партер, где пусть в некрасочной, но выверенной манере контролировал оппонента до самого решения, которое оказалось единогласным.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, с победой спортсмена поздравил и губернатор региона Сергей Митин.

— Весь бой шел под натиском Александра, и по итогам судьи единогласно отдали победу новгородцу. Как отмечают средства массовой информации, Пол Дейли — опытнейший нокаутер родом из Англии, известный взрывным стилем ведения боя и таким же характером. Но сегодня он не смог устоять против нашего выдающегося спортсмена. Это победа! Колоссальная победа новгородского спорта! Я, мои коллеги и, полагаю, все жители Новгородчины, гордимся таким грандиозным успехом Александра Яковлева. Гордимся тем, что Новгородчина воспитала патриота, прекрасного спортсмена, — прокомментировал глава области.

29-летний Александр Яковлев родился в Великом Новгороде. Мастер спорта по рукопашному бою, МС по вольной борьбе, МС по самбо, МС по боевому самбо. На его счету сейчас 21 победа, 4 поражения, 1 ничья. За высокие спортивные достижения Яковлев награжден знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью».