1300

Опера "Поругание Лукреции" прозвучит в Боровичах

В рамках проекта «Друзья Мариинского театра» 15 ноября 2013 года в филиале Новгородского музея-заповедника – Музее истории города Боровичи и Боровичского края (г. Боровичи, ул. Дзержинского, д.7) пройдут онлайн-трансляции из Мариинского театра.

Событие приурочено к памятной дате – 100-летию со дня рождения Бенджамина Бриттена, британского композитора, дирижёра и пианиста.

В Боровичском музее (при помощи он-лайн трансляции) прозвучит камерная опера в двух действиях «Поругание Лукреции». Это одна из самых пронзительно-трагических опер, написанная в 1946 году и основанная на поэме Шекспира "Лукреция". Опера рассказывает о добродетельной римлянке Лукреции, о ее любви, преданности, измене.

Дирижер - Элис Фарнем. Перед началом концерта прозвучит приветственная речь главного редактора медиавещания Мариинского театра Залины Слановой. В антракте гости и посетители музея смогут осмотреть новые выставки и экспозиции, принять участие в проекте «Музейный фотосалон» и в интерактивной викторине.

На территории музея работает музейное театральное кафе.

Предварительная запись и справки по тел.: 4-30-84, моб. 8-921-729-21-08. Музей работает с 9.00 до 18.00, выходной день – понедельник.