Новгородские полицейские разыскали четырех подростков, сбежавших из детского дома

Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области разыскали четверых подростков, самовольно покинувших детский дом, расположенный в деревне Менюша Шимского района.

Напомним, что 11 ноября расположение данного учреждения самовольно покинули семеро воспитанников в возрасте от 12 до 16 лет.

— В результате разыскных мероприятий вечером 12 ноября один из подростков 12-летнего возраста был найден сотрудниками полиции на территории Новгородского района. Еще троих удалось разыскать сегодня днем на одной из улиц Великого Новгорода. В настоящее время дети доставлены в МОМВД России «Шимский», после чего будут переданы представителям детского дома. Отметим, что найденный вчера на территории Новгородского района подросток уже передан в детский дом, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники полиции продолжают осуществлять физический поиск и проводят иные мероприятия по розыску еще троих воспитанников детдома. Всех, кому что-либо известно о местонахождении и судьбе разыскиваемых подростков, просят сообщить об этом по телефону 02, по мобильному телефону на номер 112, или в дежурные части — (81656) 5-44-51, (8162) 980-381.