2502

До конца года в детских садах Новгородской области будет дополнительно создано 1,5 тысячи новых мест

Вчера, 22 ноября, состоялось торжественное открытие после реконструкции детского сада №14 «Родничок»в деревне Половниково Мошенского района (Новгородская область).

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 45 мест.

— Теперь здесь созданы все условия для развития и воспитания малышей. Надеюсь, что это по достоинству оценят как дети, так и родители. Строительство детских садов для правительства Новгородской области — безусловный приоритет. Сегодня Новгородская область — лидер среди российских регионов по обеспечению ребят местами в дошкольных учреждениях. Все дети старше 3 лет у нас имеют возможность их посещать. Теперь и в Мошенском районе проблема очередности решена: все дети в возрасте от 1 года и старше обеспечены местами в детских садах. В целом же до конца нынешнего года в детских садах Новгородской области мы дополнительно создадим 1525 новых мест, — сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Добавим, что к открытию новых групп готовятся и в Великом Новгороде. Так, в Псковском микрорайоне появится 150 дополнительных мест для новгородских дошколят.