4424

Сотрудники службы безопасности новгородской гостиницы просят власти разобраться в причинах отстранения их от работы

Сотрудники службы безопасности гостиницы Парк-Инн в Великом Новгороде просят власти, прокуратуру и трудовую инспекцию разобраться в нарушении их трудовых прав. Один из сотрудников рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» о подробностях дела.

— 5 ноября в два часа дня нашу службу безопасности не допустили к работе, а наши рабочие места оказались заняты охранным агентством со стороны. Они нам сказали, что мы здесь больше не работаем. Директор гостиницы Владимир Тараненко распорядился, чтобы мы освободили места для охранной службы. В отделе кадров были удивлены этой ситуацией, так как их никто не предупреждал. Начальник отдела кадров вызвал одного из собственников гостиницы Глушецкого С.Н., который сказал, что в ближайшее время он со всем разберётся и выплатит зарплату за два месяца. После этого сотрудники смены сдали пропуска и бейджики, — рассказал сотрудник службы безопасности Парк-Инн Дмитрий Мурашев.

При этом сотрудников никто не увольняет, трудовые книжки им не выдали. Они каждый день приходят на работу и просто сидят в холле гостиницы с 9:00 до 18:00.

— До сегодняшнего дня ничего не поменялось, администрация гостиницы молчит. Это какое-то свинское отношение, нас отстранили от рабочих мест и ждут, что люди будут сами увольняться. Руководство держит в напряжении всю службу безопасности. Мы написали заявления в городскую прокуратуру и трудовую инспекцию, а также в областную думу и губернатору Новгородской области Сергею Митину с просьбой провести проверку сложившейся ситуации и при необходимости обратиться в суд, — сообщил Дмитрий.

Добавим, в государственной инспекции труда Новгородской области интернет-порталу «Новгород.ру» подтвердили, что заявления от сотрудников службы безопасности им поступали, но подробным комментарием ведомства редакция портала пока не располагает.