Бейсджамперы совершили первый прыжок с крыши жилого дома в Великом Новгороде

Новгородские бейсджамперы из команды D_F Team совершили первый прыжок с парашютом с крыши жилого дома в Великом Новгороде. Прыжки были совершены с одного из трех 16-этажных домов комплекса «Тринити».

Также прыжки были совершены с труб на ул. Хутынской и в Панковке. Но чаще ребята прыгают с высоких объектов, расположенных в других регионах России. Говорят, что проблем с правоохранительными органами они не боятся.

— Прыгать с парашютом у нас не запрещено. К тому же, у всех нас есть достаточный опыт прыжков. Так, на моем счету 50 прыжков с самолета и 63 со стационарных объектов. Из новгородских объектов нам, в первую очередь, сейчас интересны все 16-этажки, в том числе на ул. Кочетова, — поделился с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» один из участников прыжка с дома на ул. Б. Санкт-Петербургская Евгений Колодяжных.

В команде D_F Team в настоящее время два человека. Евгений Колодяжных и Иван Яшков занимаются бейсджампингом с июня этого года.

Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. Считается наиболее опасным видом прыжков с парашютом.

Видео предоставлено Евгением Колодяжных, оператор Артем Семенов