Новгородские промышленные предприятия создадут единый сайт подготовки кадров

Сегодня, 13 декабря, на базе новгородского предприятия радиоэлектронной промышленности «Квант» состоялось совещание, посвященное проблемам оборонно-промышленного комплекса. В частности, одной из насущных проблем является кадровый вопрос.

Генеральный директор «Кванта» Геннадий Капралов сообщил своим коллегам-промышленникам о создании единого сайта подготовки кадров.

— Мы хотим, чтобы был единый сайт подготовки кадров, на котором будет информация о промышленных предприятиях, о событиях на данных предприятиях, о продукции, об оборудовании. Также на сайте будет активный календарь. Любое учебное заведение, пожелав попасть на какое-то предприятие, сможет подать заявку, на которую ответит модератор. Эта информация сразу будет связывать предприятия и учебные заведения, — рассказал Геннадий Капралов.

Он предложил проводить на сайте различные конкурсы, игры, тесты и олимпиады для школьников и студентов. Победители будут получать призы.

— Главное — пробудить интерес. Мы хотим, чтобы вся информация была в комплексе, чтобы и дети, и родители, и учителя смогли найти полезную информацию для себя, — отметил Капралов.

Добавим, «Квант» также возобновил выпуск собственной газеты, уже вышло 2 номера. Предполагается, что она будет освещать события всех новгородских промышленных предприятий. Годовое содержание сайта и газеты обойдется промышленникам в 965 тысяч рублей. Сайт начнет работать в январе 2014 года.