В маршрутках до Санкт-Петербурга появился бесплатный Wi-Fi

Популярные у новгородцев маршрутные микроавтобусы «Новгород Авто» теперь оборудованы Wi-Fi роутерами «МегаФон». Маршрутки курсируют между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом, доставляя каждую неделю несколько тысяч пассажиров.

— Для реализации проекта нам на тестовый период было предоставлено оборудование для организации Wi-Fi зоны, — комментирует Елена Моисеева, заместитель генерального директора компании «Новгород Авто». — Неделя эксплуатации и положительные отзывы пассажиров показали востребованность бесплатного интернета в дороге. На данный момент Wi-Fi роутерами «МегаФон» оборудованы все 20 микроавтобусов, рассчитанных на 19 мест каждый.

К примеру, за прошлую неделю пассажиры за два часа пути скачали 100 Гб.

— На участке федеральной трассы М10 (Москва – Санкт-Петербург), проходящем по Новгородской области, — комментирует Николай Бетелев, технический директор Новгородского отделения компании «МегаФон», — мы обеспечиваем качественное покрытие 3G-сети, позволяющее нашим абонентам пользоваться интернетом на хороших скоростях и быть онлайн, даже находясь в дороге.