Новоселы жилого комплекса «Тринити»: наши дома самые красивые в Новгороде

В пятницу, 13 декабря, на улице Большой Санкт-Петербургской состоялась торжественная церемония открытия жилого комплекса «Тринити». В ней приняли участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Сергей Митин. В целом работа строительной компании была оценена на «отлично».

На первом этаже дома власти оценили великолепную люстру, подъемник для инвалидов. По подъемнику было сделано замечание, поводом стали царапины: «Такие вещи нужно устранять». Затем все поднялись на лифте на 16 этаж.

— Сегодня мы вводим в эксплуатацию очень хороший дом. То, что мы видим, — просто сказка. Мало того, что это дома очень красивые, они еще быстровозводимые, надежные в эксплуатации, изготовлены по новым технологиям с использованием новейших материалов. Этот дом будет потреблять минимальное количество тепла, до минимума будут сведены теплопотери, — отметил Сергей Митин.

— Мы очень рады, что будем здесь жить. Дома классные и квартиры тоже. Нам двойне повезло, что у нас 16-й этаж, откуда открывается очень красивый вид. Эти дома самые красивые в городе. Цена приемлемая: тут трехкомнатные квартиры стоят по цене двухкомнатных. Мы взяли ипотеку. Конечно, еще предстоит самостоятельно сделать ремонт. В целом же мы довольны, — поделились своим мнением с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» новоселы «Тринити», молодая пара Марина и Андрей.

В трех 16-этажных 144-квартирных жилых домах будут проживать 432 семьи. Сдача двух других домов планируется в ближайшее время.

В жилом комплексе применен принципиально новый подход к планированию помещений. В квартирах нет узких коридоров, соединяющих комнаты с кухней. Кухни по европейскому стандарту уже объединены со столовыми и гостиными, что позволяет существенно увеличить жилую площадь. Все квартиры имеют широкие балконы и лоджии, остекление которых выполнено в едином стиле. Высота потолков больше, чем в стандартных домах – 2,75 м. Панорамные окна изготовлены из двухкамерных стеклопакетов. Наружные стены домов собраны из трехслойных железобетонных панелей, современная система отопления с возможностью регулирования теплоотдачи. Территория комплекса будет оснащена видеонаблюдением внутри дома и во дворе.

Строительство ведет компания «Возрождение», которая входит в группу предприятий производственно-строительного объединения ЖБИ, осуществляющего свою деятельность на территории Северо-Западного федерального округа.