«Лента» выиграла аукцион на аренду участка на ул. Псковская в Великом Новгороде

Сегодня, 16 декабря, состоялся открытый аукцион на право аренды участка 9,2 гектар на ул. Псковская в Великом Новгороде.

Начальный размер годовой арендной платы составил 13 млн. 440 тысяч рублей. Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» заместитель руководителя департамента имущественных отношений Новгородской области Руслан Тарусов, торги завершились на 71 шаге, итоговая цена составила 61 млн. 152 тысячи рублей. Победителем аукциона стала сеть гипермаркетов «Лента».

В аукционе также принимали участие две торговые компании, одна из которых ЗАО «Тандер» — собственник сети «Магнит».

Победителю аукциона необходимо будет предусмотреть проезд шириной не менее 5,5 метров с примыканием к существующей улично-дорожной сети, парковку для автотранспорта, пешеходные дорожки от существующих до комплекса, строительство наружного освещения проезда и территории комплекса, установку соответствующих дорожных знаков, нанесение горизонтальной разметки на парковке.

Напомним, ранее мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев говорил о появлении в городе второго гипермаркета «Лента», который по размерам будет больше первого.

Добавим, скоро на интернет-портале «Новгород.ру» будет опубликовано интервью с председателем комитета потребительского рынка и услуг администрации Великого Новгорода Татьяной Пашковой, которая рассказала, как в городе обстоит дело с торговлей, и каких торговых центров не хватает новгородцам.