Новгородцы смогут узнать о своих долгах и оплатить их в «Ленте»

В пятницу, 20 декабря, в рамках акции «В Новый год – без долгов!» в торговом комплексе «Лента» с 10.00 до 13.00 будут работать судебные приставы Великого Новгорода и Новгородского района. Посетители «Ленты» смогут проверить себя и своих близких на наличие задолженности.

— В рамках данного мероприятия принудительные меры взыскания применяться не будут. Однако у граждан будет возможность на месте погасить задолженности, если таковые обнаружатся, оплатив их судебным приставам через квитанционную книжку, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебные приставы призывают жителей области вспомнить добрую народную примету: перед Новым годом необходимо возвращать долги, чтобы наступающий год был счастливым во всех отношениях, в том числе и в финансовых.

Добавим, что в текущем году 1741 гражданин был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации. На сегодняшний день действует около 580 ограничений. Ограничение права выезда за границу снимается только в случае полной выплаты задолженности. Также на оформление всех необходимых документов и передачи их в таможенную службу требуется не менее 10-14 дней.