2647

В 2014 году в Великом Новгороде начнут строить приют для бездомных животных

На очередном заседании Думы Великого Новгорода будет рассмотрен вопрос о выделении 400 тысяч рублей на изготовление проектно-сметной документации строительства приюта для бездомных животных.

Фото с сайта: http://jinorobot3.ru.com

В 2011 году из городского бюджета на строительство и проектирование питомника для бездомных животных выделили 1 млн рублей. Однако, тогда у муниципалитетов не было полномочий по расходованию этих средств. Для разрешения вопроса областная дума приняла соответствующий закон.

В 2013 году в городском бюджете заложили 200 тысяч рублей на разработку проекта питомника. Аукцион проводился два раза, но из-за низкой стоимости работ никто из подрядчиков на торги не вышел. Депутат думы Великого Новгорода Андрей Ломанов предлагает увеличить сумму в два раза. По его словам, только экспертиза проекта обойдётся в 330 тысяч рублей. На заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию Ломанов предложил внести соответствующую поправку в городской бюджет.

– Если в декабре мы примем эту поправку, то в январе работа по проекту будет сделана и сдана. Ориентировочно, стоимость питомника - 8 миллионов рублей. Конечно, не все средства удастся получить в следующем году, хотя, губернатор публично обещал выделить деньги из областного бюджета. Также будем искать внебюджетные источники. Если не полностью в следующем году построим, то за год-два мы этот проект реализуем, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.