1284

Будущие социальные педагоги провели новогодний праздник для детей Солецкого социального приюта

20 декабря студенты 3 курса психолого-педагогического факультета НовГУ направления «Психолого-педагогическое образование» посетили Солецкий социальный приют для детей «Надежда». Поездка была посвящена предстоящему Новому году.

Студенты подготовили для воспитанников приюта в возрасте от 3 до 15 лет новогоднюю сказку «Здравствуй, Новый год!». Пообщаться с детьми пришли не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и Баба-Яга с Кикиморой, Папуасы Новой Гвинеи, джинн Гасан-ибн-Хотттаб, а ведущим выступал весёлый, задорный Клоун. Дети все вместе украшали новогоднюю ёлку, отгадывали загадки, читали стихи и получали долгожданные подарки.

Вот лишь некоторые впечатления участников поездки:

Владимир Поденас: «Это поездка позволила нам применить на практике не только все накопленные знания, но и раскрыть творческий потенциал каждого участника. Было интересно проверить себя, насколько сможем вжиться в роль, что будет сложным. Каждый студент очень ответственно подошел к подготовке и проведению праздника. Лично мне очень понравилось. Понравилось всё: петь, танцевать, водить хоровод, но самое главное – это улыбки и сверкающие детские глаза, ждущие новогоднего чуда».

Филипп Метелица: «После проведения новогодней программы для детей, когда осталось немного свободного времени, мне представилась возможность поближе пообщаться с детьми и воспитателями. И я почувствовал, что детишкам не хватает человеческого тепла, внимания и общения. Хотелось бы, чтобы те, у кого есть такая возможность и желание, потратили немного своего времени и сил на детей, побыли с ними, пообщались, поиграли. Проведя час-другой с детьми, вы не пожалеете, что сделали приятное детишкам, и как следствие – себе самому. Не пожалеете!»

Праздник был подготовлен в рамках изучения дисциплины «Организация социально-культурной работы в микросоциуме» (преподаватель – доцент кафедры педагогики Оксана Гребенникова). Финансовую помощь в проведении мероприятия оказал генеральный директор группы компаний «Капитал» Андрей Алдеев, постоянный спонсор социального приюта.

\