1870

Технический совет машиностроительной корпорации «Сплав» предложил варианты развития предприятий «Контур» и «Староруссприбор»

На их основе была утверждена программа модернизации. Ее стоимость превысит 400 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.
На первом этапе в следующем году будет выделено более 100 миллионов рублей для закупки оборудования по термообработке, металлообрабатывающих комплексов, токарных и фрезерных станков с ЧПУ, плазменной резки и другое оборудование. Отметим, что процесс по замене термических печей уже начался в нынешнем году. Специалисты «Контура» тщательно проработали возможные варианты. В результате был выбран отечественный производитель, который предложил наиболее оптимальные решения. Заказаны несколько печей. Монтаж оборудования должен начаться в марте 2014-го. По мнению экспертов, новые печи обеспечат повышение качества термообработки изделий и позволят снизить энергетические затраты на производство.
Как пояснили в Корпорации «Сплав», стратегия программы модернизации на заводах «Контур» и «Старорусприбор» предусматривает увеличение поставок в атомные, нефтегазовые и другие промышленные сектора российской экономики. Рост производства обусловлен так же новыми предложениями по участию в крупных международных проектах. Реализовать программу корпорация планирует в течение трех лет.