3717

Бывшего следователя новгородского наркоконтроля будут судить за хищение вещдоков и превышение полномочий

Заместитель прокурора города Великий Новгород Алексей Федулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя УФСКН России по Новгородской области Аси Нарушевич. 

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области , она обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ - хищение психотропных веществ, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере; 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

- По версии следствия, Нарушевич с ноября 2011 года по апрель 2013 года используя свое служебное положение, не сдавая в камеру хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по Новгородской области наркотические средства, психотропные вещества и денежные средства, изъятые у подозреваемых по уголовным делам, находящимся в ее производстве, в личных целях совершила их хищение, после чего похищенные денежные средства тратила на собственные нужды, а наркотические средства и психотропные вещества употребляла, - пояснили в прокуратуре.

Свою вину в совершении преступлений Нарушевич признала частично. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.