2426

В областном театре драмы прошла традиционная Губернаторская елка

На мероприятие приехали сотни школьников из всех районов области. Безусловно, лучшие в учебе, спорте и творчестве. Маленьких гостей праздника встретили именитые исторические особы. Фото на память и ребятам уже пора вызволять Снегурочку и Деда Мороза. Возле елки школьники пляшут, поют, показывают класс в утренней зарядке. К новогоднему торжеству все хорошо подготовились: выбрали для себя самые причудливые образы.
На праздник прибыли ребята со всей области. В этом году их около пятисот. Здесь и начинающие спортсмены, музыканты, будущие ученые, занявшие призовые места в областных и всероссийских соревнованиях и олимпиадах, и совсем еще малыши. Они тоже непременно достигнут своих высот, когда подрастут.
"Новый год – это тот праздник, когда все верят в чудеса, именно этого я вам желаю: вам, вашим друзьям, родным – чтобы вы верили в чудеса и ваши мечты обязательно в новом году сбылись", - так поздравил всех присутствующих Алексей Афанасьев, заместитель губернатора Новгородской области. Поздравила ребят с наступающим Новым годом и председатель областной думы Елена Писарева. Она пожелала школьникам стремиться почаще подниматься на эту сцену за заслуженными наградами и призами.
После приветствий и поздравлений гости праздника окунулись в сказочный мир, полный приключений и волшебства. Труппа областного театра драмы подготовила для них спектакль «Снегурушка». "Детей ждут чудеса, превращения, волшебство и главное чудо в этом спектакле – любовь, которая спасает всех героев, которые сами в результате спасают мир", - отметила Людмила Манонина, режиссёр – постановщик спектакля.
Добавим, что в завершении праздника все маленькие участники получили от Деда Мороза подарки: сладости и мягкие игрушки.