4013

Новгородский бизнесмен Тельман Мхитарян: Я не хочу становиться героем посмертно

В Новгородском районном суде состоялось последнее в 2013 году слушание по делу Тельмана Мхитаряна.

 

В качестве свидетеля со стороны защиты был приглашён бывший руководитель областного спорткомитета в период с 1991 по 1996 годы Владимир Семёнов. Сегодня он работает старшим тренером в СДЮШОР.

Вопросы в ходе заседания суд задавались стандартные. Владимир Семёнов пояснил, что не видел Тельмана Мхитаряна с вооружённой охраной, что во время движения его автомобиля дорогу не перекрывали, о том, что подсудимый якобы является криминальным авторитетом, свидетель не слышал.

На вопрос защиты оказывал ли Мхитарян давление на власть Владимир Семёнов привёл личный пример. По его словам, пост председателя областного спорткомитета он оставил из-за конфликта с бывшим губернатором региона Михаилом Прусаком.

- Если бы Тельман Мхитарян оказывал давление на власть, то, думаю, он затупился бы за меня, - заявил свидетель Семёнов.

Он также сообщил суду что знал Мхитаряна как предпринимателя и часто обращался за финансовой помощью для проведения различных спортивных мероприятий, в том числе международного уровня.

Сторона гособвинения поинтересовалась у свидетеля известно ли ему, в чём конкретно обвиняют Мхитаряна, Владимир Семёнов ответил, что в общих чертах, а информацию получал из СМИ.

Добавим, что в начале судебного заседания подсудимый Мхитарян в очередной раз обратился к суду с просьбой изменить график судебных заседаний.

- Я не могу после обеда выдержать, это не моя прихоть, это врачи не пускают. Я не хочу стать героем посмертно, - заявил Тельман Мхитарян.

Ранее суд отказал адвокатам в изменении графика судебных заседаний. При этом состояния здоровья подсудимого ухудшилось. Так с 3 по 25 декабря состоялось 11 судебных заседаний. Из 10 судебных заседаний назначенных во второй половине дня Мхитарян по состоянию здоровья отсутствовал на 8. Дважды в декабре в суд вызывали «Скорую помощь». Добавим, что Тельману Мхитаряну необходима операция на сердце, проведение которой медики советуют до марта 2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.