По факту гибели двух человек в новогоднюю ночь проводится проверка (Новгородская область)

В Новгородской области следователи выясняют обстоятельства смерти двух пожилых жителей Любытинского района.

— Ночью 31 декабря 2013 года около 23 часов 30 минут из Зарубинской районной больницы поступило сообщение, что в своей в квартире в поселке Неболчи Любытинского района от колото-резаных ранений в шею скончался 60-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ночью 1 января 2014 года около 2 часов в дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району по подозрению в совершении вышеуказанного преступления был доставлен 65-летний сосед потерпевшего. Через некоторое время мужчина пожаловался на боли в области груди и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он умер, предварительно от сердечного приступа. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СК по Новгородской области.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что по факту смерти подозреваемого в совершении преступления в дежурной части отделения полиции проводится также служебная проверка.