5932

Двое жителей Валдая подозреваются в убийстве двух девушек в новогоднюю ночь (Новгородская область)

В Новгородской области двое жителей города Валдай задержаны по подозрению в убийстве двух девушек, совершённом утром 1 января 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета России (СКР), тела убитых девушек были найдены 2 и 4 января.

Тело первой жертвы обнаружили лесорубы 2 января в лесном массиве Валдайского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по подозрению в совершении преступления были задержаны жители города Валдая - 27-летний Евгений Петров и 25-летний Сергей Михайлов.

"По версии следствия, шестеро молодых людей отмечали Новый год в городе Валдае Новгородской области. Утром 1 января около 6 часов между двумя девушками произошла ссора, переросшая в драку. Евгений Петров, который приходится братом одной из девушек, нанес обидчице сестры несколько ударов бутылкой из-под шампанского, а затем сковородой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. С целью скрыть совершенное убийство Петров и Михайлов совершили убийство еще одной гостьи - принесли спящую девушку на кухню, где задушили поясом. Затем вывезли тела убитых девушек-подруг в разные места за пределы города", - сообщили в региональном следственном управлении.

4 января из показаний задержанных следователи и криминалисты установили местонахождение второй убитой девушки. Сегодня, 5 января, в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».