3289

Детские пособия с 1 января выросли на пять процентов

Об этом сегодня нам сообщили в региональном отделении фонда социального страхования.
Средства на увеличение выплат предусмотрены в федеральном бюджете.В нынешнем году предельная величина базы для начисления страховых взносов составит 624 тысячи рублей, что на 56 тысяч выше, чем в 2013-ом.
В новом федеральном бюджете также был установлен размер индексации детских пособий на коэффициент одна целая пять сотых."Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 515 рублей 33 копейки. Единовременное пособие при рождении – 13, 741 рублей 99 копеек. Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком – 2576, 63", - отмечает Мария Трофимова, начальник отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам.
Пособие по уходу за вторым и последующими детьми увеличилось до пяти тысяч ста пятидесяти трех рублей. При этом предельный размер ежемесячной выплаты составляет почти 18 тысяч. Кроме этого, отдел назначения и осуществления страховых выплат обращает внимание жителей области на то, что в связи с изменениями в федеральном законе, с первого января минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 5554 рублей в месяц.