В третью очередь Ледового дворца в Великом Новгороде войдут центр единоборств, тренировочный каток и спортивные площадки

На сайте «Госзакупок» новгородске областное учреждение «Спорт-индустрия» разместило заказ на выполнение работ по разработке проектной документации по строительству третьей очереди Ледового дворца в Великом Новгороде, где разместится зал единоборств.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 24,5 млн. рублей.

В технических требованиях к проекту указано, что спортивный комплекс должен состоять из нескольких находящихся на соседних площадях и взаимоувязанных общими функциональными предназначениями объектов: центр единоборств, тренировочный ледовый каток с искусственным льдом и плоскостные спортивные сооружения.

Должны быть предусмотрены спортивные залы для учебно–тренировочных занятий по дзюдо и самбо, тхэквондо, спортивной борьбе (вольная и греко-римская), каратэ, джиу-джитсу, тяжелой атлетике. Один из спортивных залов на первом этаже должен быть спроектирован для занятий спортом маломобильных групп населения. В подвальном помещении должны быть тиры для стрельбы из малокалиберной винтовки.

Также в спортивном комплексе должна быть зона общежития для одновременного проживания 100 человек. Тренировочный ледовый каток должен примыкать к существующему катку спортивного комплекса (Ледовый дворец) и иметь возможность прямого сообщения с ним. Плоскостные спортивные сооружения будут предназначены для занятий мини футболом, баскетболом, волейболом, теннисом.

Ожидается, что на строительство третей очереди спорткомплекса может уйти порядка 600 млн. рублей.

Напомним, Ледовый дворец в Великом Новгороде заработал в 2010 году. Вторая очередь, включающая в себя универсальный спортивный зал, тренажерный зал и два плавательных бассейна (детский и взрослый), была открыта в июне этого года.