1812

Боровичанин, напавший на пристава с топором, отправился в колонию

Накануне нового года, 31 декабря, вступил в законную силу приговор, вынесенный в отношении гражданина, напавшего на судебного пристава-исполнителя в Боровичах во время совершения исполнительных действий.

— 23 октября судебный пристав-исполнитель по розыску должников и их имущества ОСП Боровичского района Андрей Бобов работал по адресу проживания должницы. В ходе проведения опроса неплательщицы из соседней комнаты выскочил ее сожитель. В руках мужчина держал топор. Он начал выкрикивать угрозы в отношении сотрудника службы, а также замахиваться в его сторону. На обращения судебного пристава о прекращении противоправных действий дебошир не реагировал. Пристав покинул помещение. И в то время, когда он сел в машину, сожитель должницы подбежал к автомобилю и нанес удар по задней части машины топором. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ. К слову, дебошир уже неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Решением суда боровичанин был приговорен к одному году и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.