Застройщик «Тринити» построит в Великом Новгороде 6 домов с квартирами свободной планировки

Подводя итоги 2013 года, руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров рассказал журналистам, что одним из удачных событий в жилищном строительстве стал приход псковского застройщика «Возрождение-5». Эта компания построила три 16-этажных дома в северном микрорайоне Великого Новгород (жилой комплекс «Тринити»).

— С приходом псковичей объемы строительства новгородских компаний не перестали расти, но, когда был объявлены цены квартир в «Тринити», рост цен на новгородском рынке жилья приостановился, — рассказал Владимир Петров.

Он также сообщил, что разговаривал с директором «Возрождения-5» и предложил ему построить завод стройматериалов в Великом Новгороде. «Для них это дешевле, а для нас — дополнительные налоги и новые рабочие места. Он уклончиво, но пообещал, что завод будет», — сказал Петров.

Компания «Возрождение-5» выиграла аукцион на участок для строительства еще шести домов в северном микрорайоне (рядом с будущей набережной реки Волхов). На данном участке будут построены дома со свободной планировкой. Их планируют построить уже в 2014 году.

Владимир Петров рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что псковичи планируют купить рядом еще один большой участок для застройки более серьезными домами, среди которых планируется построить и овальные дома. Данный участок будет сформирован в 2015-2016 годах.

Напомним, торжественная церемония открытия жилого комплекса «Тринити» в Великом Новгороде состоялась 13 декабря 2013 года.