У новгородского губернатора появился новый заместитель по инвестициям

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение регионального правительства, в соответствии с которым на должность вице-губернатора назначен Виктор Нечаев. До этого он работал директором Научно-исследовательского института специальных систем связи, автоматизации и управления в Москве.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, в его должностные обязанности будет входить организация взаимодействия органов исполнительной власти области по вопросам привлечения инвестиций в экономику области, повышения инвестиционной привлекательности области, создания благоприятных условий для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности органов исполнительной власти Новгородской области в сфере привлечения инвестиций, развития технологий электронного правительства в органах исполнительной власти области, реализация проектов инфраструктуры и поддержки инноваций в Новгородской области, а также по вопросам науки и связи.

Нечаев Виктор Анатольевич родился в 1951 году. Окончил в 1974 году Мордовский государственный университет им.Н.П.Огарева, специальность по образованию — инженер электронной техники. Доктор технических наук (1998 г.), профессор по кафедре промышленной электроники (2000 год), академик Международной Академии связи. Заслуженный деятель науки Республики Мордовия.

Работал инженером, старшим преподавателем, заведующим кафедрой промышленной электроники Мордовского государственного университета им.Н.П.Огарева, г.Саранск, директором института электроники и светотехники Мордовского государственного университета им.Н.П.Огарева. В 2003-2008 годах — заместитель председателя Правительства Республики Мордовия, 2008-2011 — заместитель председателя Правительства - министр науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия, 2011-2012 - заместитель председателя Правительства Иркутской области, с 2012 до последнего времени — директор Научно-исследовательского института специальных систем связи, автоматизации и управления, г. Москва.