Семья новгородского телеоператора пострадала под Минском, дети находятся в реанимации

Во время новогодних праздников в Белоруссии под Минском пострадала семья новгородского оператора канала «Вести» Сергея Алексеева. В трейлере, в котором они путешествовали, произошел взрыв газа.

— В данный момент в ожоговом центре Минска находятся супруга и дочери (Вика, 9 лет и Настя, 13 лет) Сергея. Дочери — в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Сам Сергей живет рядом с ними у белорусского священника отца Дионисия, который его приютил, — сообщил бывший корреспондент «Вестей» Сергей Зубарев. — Перед Новым годом Серега купил трейлер для путешествий по России и СНГ (он постоянно возил семью в путешествия), в Белоруссии они остановились на ночлег перед походом в музей, зажгли плиту (в трейлерах она предусмотрена), после чего резко загорелся газ. Сергей успел вынести на улицу и жену и дочерей, однако, все они оказались в больнице и реанимации.

По последней информации, дочери вышли из комы, но до сих пор находятся в реанимации. Состояние младшей дочери все еще крайне тяжелое.

У семьи Алексеевых сгорело все, включая вещи и деньги. Все желающие могут помочь, направив деньги на банковскую карту Сергея Алексеева — карта Сбербанка № 676280439016311894 (Алексеев Сергей Валентинович).