6567

По факту ДТП с участием сына новгородского чиновника не стали возбуждать уголовное дело

Новгородские судмедэксперты пришли к выводу, что потерпевшей был причинён вред здоровью средней тяжести.

 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна Золотухина.

- Следственным управлением УМВД России по Новгородской области проводилась проверка по факту ДТП, которое произошло в Великом Новгороде у торгового дома «Русь» в августе 2013 года. В рамках проверки было назначено проведение судмедэкспертизы. По заключению врачей потерпевшая получила травмы средней степени тяжести. Учитывая это заключение, следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, - сообщила Татьяна Золотухина.

На днях отказной материал был подписан в прокуратуре. В ближайшее время материалы дела будут направлены в ГИБДД.

Напомним, ДТП у торгового дома «Русь» произошло 30 августа. Водитель «БМВ» 1993 года рождения выскочил на встречную полосу, столкнулся с пассажирским автобусом, после чего сбил женщину-пешехода 1972 года рождения. Водитель и пешеход были доставлены в больницу.

Как позже выяснилось, за рулём иномарки находился сын начальника городского контрольно-административного управления Ивана Поступаленко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.