1525

123 авиационный ремонтный завод стал лауреатом премии в области качества

123 авиационный ремонтный завод Минобороны России (Старая Русса, Новгородская область) стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2004 года в области качества.

Как сообщает Центр парламентских коммуникаций «ПарлКомм», всего премии Правительства Российской Федерации 2004 года в области качества за достигнутые значительные результаты в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов управления качеством присуждены 11 организациям.

В 2004 году большинство участников конкурса составили организации представляющие машиностроение, образование, пищевую промышленность, приборостроение, а также здравоохранение, металлургию, строительство и стройматериалы, атомную энергетику, легкую, нефтеперерабатывающую и химическую промышленности, сферу услуг.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества были учреждены в 1996 году. Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

Критерии и методы оценки участников конкурса гармонизированы с престижной Европейской премией по качеству, охватывают все аспекты деятельности организации по качеству и ее результаты.

С 1997 по 2005 гг. заявки на участие в конкурсах поступили более чем от 900 организации из 67 регионов Российской Федерации. Лауреатами премии за 8 лет проведения конкурсов стали 76 организаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».