Два депутата арестованы по подозрению в избиении жителя Новгородской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении трех жителей поселка Хвойная Новгородской области, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

— По данным следствия, ночью с 7 на 8 января 2014 года подозреваемые, находясь на улице Советская поселка Хвойная Новгородской области, из личных неприязненных отношений, возникших из-за декабрьского конфликта с 23-летним местным жителем, нанесли удары руками и ногами в область его жизненно-важных органов — туловища, головы и рук. Кроме того, двое подозреваемых поочередно произвели в потерпевшего выстрелы из травматических пистолетов в область головы и туловища, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, двое подозреваемых являются депутатами думы Хвойнинского района Новгородской области и членами ЛДПР. В партии отметили, что пока не будут рассматривать вопрос об исключении из партии данных депутатов.

— Существует презумпция невиновности, и в следственный процесс никто не в праве вмешиваться. Еще пока ничего не установлено. Нам необходимо судебное решение, чтобы предпринимать меры, — заявил и.о. координатора Новгородского регионального отделения ЛДПР Владимир Данилов.