В Великом Новгороде сбили беременную женщину с ребенком

Вчера, 23 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, три из которых с пострадавшими.

В 13:40 на ул. Нехинская, 16 автомобиль УАЗ при развороте не предоставил преимущество автомобилю Киа Рио и совершил с ним столкновение. Водитель автомобиля Киа с сотрясением головного мозга был доставлен в НОКБ.

В 18:40 на пересечении улиц Б. Санкт-Петербургская и Кооперативная водитель 1991 г.р., управляя автомобилем Шкода Октавия, совершил наезд на беременную женщину (1991 г.р.) с ребенком (2,5 года), которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок был осмотрен врачами и отпущен, женщина с тупой травмой живота была госпитализирована в НОКБ. Добавим, водителю Шкоды за то, что не предоставил преимущество пешеходам, выписан штраф на 1,5 тысячи рублей.

Еще одно ДТП произошло ночью 24 января в 02:05 в на ул.Бредова-Звериная. Водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Рено Сандеро, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с ушибом предплечья осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 114 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 — за отказ от медицинского освидетельствования.