1773

Строительство психинтерната в Новгородской области может затянуться из-за отсутствия федеральных денег

Руководитель департамента социальной защиты населения Александр Алисиевич  на  координационном совете по строительству заявил, что Новгородская область в 2014 году не успевает получить федеральные деньги на реконструкцию психоневрологического интерната в деревне Подгорное Маловишерского района.

Фото с сайта: http://www.prorabkubani.ru/

В настоящее время завершается капитальный ремонт второго спального корпуса интерната в деревне Подгорное Маловишерского района.

Ремонт первого корпуса уже закончен, в него заселили 26 человек. Также сданы пищеблок и столовая. Стоимость ремонтных работ составляет 81,9 млн рублей.

Планируется возведение ещё трёх корпусов на 200 мест. Строительство одного задания профинансирует ОАО «Акрон», а на два остальных новгородские власти рассчитывают получить федеральные средства в размере 300 млн рублей.

– Сейчас мы занимаемся тем, чтобы объект был включён в федеральную адресную программу. Но пока не будет готова проектно-сметная документация, вопрос о включении в программу остаётся открытым. Проект сейчас находится в финальной стадии доработки, – прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в департаменте социальной защиты населения Новгородской области.


Напомним, пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» произошел 13 сентября. В огне погибли 37 человек. На месте старого интерната власти планируют построить новый комплекс на 450 мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.