1733

Депутаты призвали новгородских сенаторов не забывать про свой регион

На заседании Новгородской областной Думы депутат от фракции КПРФ Валерий Гайдым заявил, что сенаторы от Новгородской области в последнее время стали редкими гостями в регионе.

 

На фото: Сенатор Александр Коровников

По его словам, перестала существовать практика отчёта сенатора, направленного на работу в Совет Федерации от регионального парламента.

- По словам нашего спикера Елены Писаревой сенатор Дмитрий Кривицкий присылает отчёты, но мне хотелось бы слышать отчёт о проделанной работе лично. Раньше такая практика была, когда сенатор докладывал депутатам. А мы за два года работы пока только одни раз и слышали отчёт. Сенаторы должны активнее работать с регионами. Это же касается и сенатора от правительства Александра Коровникова, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Валерий Гайдым.

Напомним, Новгородскую область в Совете Федерации представляют два сенатора – Дмитрий Кривицкий – избранный от Новгородской областной Думы и Александр Коровников, представляющий интересы регионального правительства.

Последний был замешан в крупном коррупционном скандале со взяткой руководителю одного из департаментов Счётной палаты. Напомним, директора департамента контроля расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Александра Михайлика сотрудники полиции задержали в ночь на четверг возле его дома в Москве. В это время он встречался со своим старым знакомым — членом Совета федерации от Новгородской области Александром Коровниковым, входившим в комиссию по взаимодействию со Счетной палатой. На встрече господин Михайлик получил от сенатора 3 млн рублей.

Александр Коровников заявил новгородским СМИ, что не является знакомым господина Михайлика и в той ситуации присутствовал как участник оперативно-розыскных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.