Новгородские ветераны продолжают жаловаться на плохие условия в доме в Кречевицах, где рухнули балконы

Вчера, 29 января, главный федеральный инспектор по Новгородской области Алексей Карманов побывал с рабочей поездкой в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода, где встретился с жителями дома для ветеранов.

Ранее на личном приеме у главного федерального инспектора побывал получивший в этом доме жилье Д.М. Журавлев. По словам ветерана, въехать в свою квартиру он не может вследствие многочисленных недоделок. На основании обращения гражданина к главному федеральному инспектору в Управление государственной жилищной инспекции по Новгородской области было направлено письмо, на место выезжала специальная комиссия.

— Алексей Карманов лично встретился с жителями дома, некоторые из них специально приехали на встречу, так как проживают у родственников или в своем старом жилье, и не хотят вселяться в новый дом до полного его приведения в порядок. Ветераны обратили внимание главного федерального инспектора на низкую температуру воздуха в подъезде, на тот факт, что до наступления холодов в некоторых квартирах во время дождя с крыши лилась вода, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе федерального инспектора по Новгородской области.

Следствие по делу недобросовестных строителей завершено и передано в суд. После происшествия в квартирах ветеранов и в самом доме были выполнены ремонтные работы, балконы были застеклены. После этого жильцы все равно жаловались на плохие условия.

— Главное теперь, чтобы ветеранам, в соответствии с законом, предоставили возможность жить в нормальных условиях. Каким образом и в какие сроки это будет сделано, предстоит решить в ближайшее время на специальном совещании у главного федерального инспектора, — отметили в пресс-службе Алексея Карманова.

Напомним, в феврале 2013 года в доме для ветеранов из-за тяжести снега обрушилось несколько балконов. Строительством дома занималась московская компания «Энергия». Строительство дома обошлось в 17 миллионов рублей.