1742

Новгородские акробаты представят нашу область на Первенстве и Чемпионате России

В минувшие выходные завершились соревнования Первенства и Чемпионата Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике, проходившие с 27 января в Архангельске. Соревнования являются отборочными на Первенство и Чемпионат России 2014 года.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники ДЮСШ «Центр физического развития» Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали золотую медаль Первенства по программе Мастеров спорта среди мужских пар в возрасте 12-18 лет, обойдя акробатов из Санкт-Петербурга и Калининграда. В соревнованиях Чемпионата наши спортсмены заняли второе место и завоевали право представлять Новгородскую область на Чемпионате России. Чемпионами Северо-Запада стала петербургская пара.

В соревнованиях Первенства среди женских групп в возрасте 11-16 лет новгородским спортсменкам не было равных – они заняли весь пьедестал почета. На первом месте тройка Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова. Серебро у группы Виктория Левина, Екатерина Ионова, Полина Полевая. Бронзовые медали завоевали Елизавета Николаева, Ксения Козлова и Мария Котосонова.

Среди мужских пар в возрасте 13-19 лет новгородская пара Павел и Александр Андреевы завоевали второе место, уступив акробатам из Санкт-Петербурга.

Все призеры и победители первенства – воспитанники тренерской бригады Федоровых ДЮСШ «Центр физического развития» (Михаил и Наталья Федоровы, Наталья Платонова, Елена Моисеева).