1099

Спортсмены новгородской области стали победителями первенства Северо-Запада по киокусинкай

1 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по Киокусинкай среди юношей и девушек 12-17 лет. В турнире приняло участи более 150 спортсменов из всех регионов СЗФО.

Новгородскую область представляла сборная команда Федерации Киокусинкай каратэ, куда вошли спортсмены из Великого Новгорода, Сольцов и Валдая (главный тренер Ковалев Андрей Валентинович, тренеры Зенков Виктор Федорович и Ярулин Дмитрий Викторович).

Золотые медали нашей сборной принесли новгородцы Максим Сырков (категория абсолютная, возраст 17 лет), Дмитриева Арина (категория до 60 кг, возраст 17 лет) и юный боец из Валдая Артур Суптеля (категория до 55 кг, возраст 13 лет).Кроме того, в копилке сборной одно 2-е и два 3-их места. В командном зачете сборная Новгородской области заняла 3 место.

По словам главного тренера Андрея Ковалева, в сборные регионов, заявленные на этом турнире вошли действительно лучшие бойцы Северо-Запада России, поэтому в каждой категории была сильнейшая конкуренция. Большинство поединков проходили тяжело, с продлениями, с травмами. Но опыт, полученный, нашими спортсменами на этих соревнованиях поможет достойно выступить на первенстве и чемпионате России весной.

Сейчас Новгородская областная общественная организация «Федерация Киокусинкай каратэ», готовится к Открытым Межрегиональным соревнованиям по Киокусинкай «Господин Великий Новгород», которые пройдут 15 февраля на Центральной спортивной арене.