1293

Практика в Финляндии завершена, получены международные сертификаты и хорошие рекомендации

В январе текущего года двое студентов Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Надежда Сафонова и Илья Павлов, обучающиеся по специальности «Туризм», прошли двухнедельную производственную практику в г. Порвоо, Финляндия. Это стало возможным благодаря подписанному в августе 2013 года соглашению между НовГУ и международным колледжем г. Порвоо(Point College).

Студенты проходили практику в самом колледже и двух отедлях г.Порвоо: Seurahovi hotel (3 звезды) и Hotel Pariisin Ville (бутик-отель, 5 звезд).

Программа практики включала в себя работу в качестве администраторов, обслуживание клиентов, сервировку завтраков, продажу туристических продуктов.

В каждом отеле были назначены руководители практики, которые помогали студентам и курировали их работу. Кроме того, состоялись официальные встречи с директором колледжа Сари Густафсон и руководителем проекта Анитой Эглите-Османе. По окончании практики студенты получили сертификаты международного образца и рекомендательные письма.

Представители отелей высоко оценили уровень владения новгородскими студентами несколькими языками (английский, немецкий, французский, польский), навыки коммуникативного общения и профессиональное мастерство, написав хорошие рекомендации студентам.

Владельцы отелей изъявили желание продолжить сотрудничество со студентами Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ в будущем. С 12 по 14 марта этого года планируется встреча директора колледжа Сари Густафсон с администрацией университета в Великом Новгороде.