881

Новгородский шахматист Арсений Нестеров представит Россию на первенстве Европы среди школьников

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Григория Особливого Арсений Нестеров завоевал золотую медаль Кубка РГСУ по шахматам среди чемпионов школ Moscow Open 2014, завершившегося 8 февраля в Москве.

Наш спортсмен стал первым в группе мальчиков не старше 11 лет и обошел москвича Илью Архипкина (серебро) и Алексея Гешко из Твери (бронза), сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

В течение девяти дней соревнований, свыше 700 детей в возрасте от 5 до 15 лет боролись за места в призовой тройке, дающие право выступить в первенстве Европы среди школьников, которое пройдет летом этого года в Греции.

По словам родителей Арсения Нестерова, мальчик доволен своим результатом. Самая долгая по времени игра заняла у Арсения 5 часов.

Отметим, что в ближайшее время Арсению предстоит играть на Первенстве СЗФО среди мужчин в Санкт-Петербурге и Первенстве России, которое состоится в Лоо, Краснодарского края.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.