1808

Новгородские школьники перед сдачей ЕГЭ будут проходить через металлоискатели

В 2014 году особое внимание в период проведения экзамена будет уделено вопросам обеспечения безопасности и предотвращения возможных нарушений.

Фото с сайта: db.atlanta.ua

В Новгородской области ЕГЭ будет проходить в 34 пунктах. В 2014-м году экзамен сдают три тысячи выпускников. Все пункты будут оборудованы металлоискателями, во всех классах установят видеокамеры. На экзамене будут присутствовать федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

– В этом году доставкой заданий в область будет заниматься отдельная организация. Чтобы ученики не проносили мобильные телефоны или другие гаджеты, будут установлены металлоискатели. Скорее всего мы будем использовать ручные металлоискатели, у нас есть договор с УМВД, – прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в департаменте образования, науки и молодежной политики Новгородской области.


Основной период сдачи госэказменов начнется 26 мая. В этот день пройдут испытания по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку — одному из двух обязательных экзаменов — выпускники будут сдавать 29 мая, по иностранным языкам и физике — 2 июня, по математике (второму обязательному предмету) — 5 июня, по информатике и ИКТ, истории и биологии — 9 июня; по обществознанию и химии — 11 июня.
В 2014 году изменений в содержании и процедуре ЕГЭ не будет, прежними остаются структура измерительных материалов и длительность экзамена. Сроки действия результатов ЕГЭ увеличены до четырёх лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.