Новгородский губернатор: после Олимпиады решится вопрос финансирования стадиона «Центральный»

После окончания зимних Олимпийских игр в Сочи должна состояться коллегия Министерства спорта, на которой уже окончательно будет решен по финансированию реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Сергей Митин.

Стадион «Центральный» в мае 2013 года. © Фото из архива портала «Новгород.ру»
Стадион «Центральный» в мае 2013 года. © Фото из архива портала «Новгород.ру»

— Сейчас мы ждем окончания Олимпиады, после которой должна пройти коллегия Министерства спорта. На ней уже окончательно будут решены вопросы самого главного нашего объекта на этот год — это ремонт и модернизация стадиона «Центральный». Мы последовательно шли к этому. Забрали сперва с городского уровня на областной, что даже и противоречит несколько законам об основах областного местного самоуправления. Но городу тяжело справиться, поэтому забрали на уровень субъекта, — сообщил Митин.

Со слов губернатора, он провел несколько переговоров с Министром спорта РФ Виталием Мутко, который заверил Сергея Митина в том, что на коллегии будет решен вопрос о дополнительном финансировании стадиона «Центральный» в Великом Новгороде.

— Я надеюсь, что в этом году мы активно приступим к ремонту стадиона «Центральный». Это мечта сегодня и мной и моими коллегами завладела, очень рад, что Виталий Мутко поддерживает нас в этом направлении. Думается, что общими усилиями мы сможем стадион привести в надлежащий вид, — считает Сергей Митин.

Добавим, уже готовы эскизы обновленного стадиона «Центральный» в Великом Новгороде.