2462

В Думе Великого Новгорода займутся безопасностью "Дезавида"

Новгородский депутат Константин Хиврич просит предоставить официальные документы, подтверждающие безопасность «Дезавида»

Константин Хиврич обратился с депутатскими запросами в «Новгородский Водоканал» и «Центр гигиены и эпидемиологии», чтобы с помощью специалистов разобраться насколько опасен «Дезавид».

Директор МУП «Новгородский водоканал» Сергей Литвинов ранее заявил , что предприятие к концу квартала откажется от использования жидкого хлора. Для очистки воды будет применяться препарат «Дезавид». Как сообщает руководство Водоканала, это вещество является сертифицированным средством для очистки воды. Однако новгородцы опасаются за своё здоровье и с сентября 2013 года активно обсуждают использование «Дезавида» на одном из городских форумов.

– По просьбе новгородцев, обеспокоенных возможным применением дезавида для обеззараживания воды вместо хлора, обратился с депутатскими запросами в «Новгородский Водоканал» и «Центр гигиены и эпидемиологии», чтобы разобраться в ситуации и сделать выводы, не на основе домыслов домохозяек и высказываний руководства Водоканала в СМИ, а на основе официальных документов, – сообщил у себя в блоге депутат городской Думы Константин Хиврич.

Константин Хиврич запросил ряд документов, среди которых паспорт безопасности планируемых к применению реагентов, а также результаты проделанных экспертиз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.