Ледовое шоу Евгения Плющенко в Великом Новгороде не отменяется

Вчера, 13 февраля, российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи. На разминке при попытке сделать несколько прыжков он почувствовал боли в спине и решил не выступать.

В марте у Евгения Плющенко должно начаться большое турне «Шоу чемпионов» по городам России. Организаторы шоу в Великом Новгороде заявляют, что все состоится.

— Спешу сообщить, что никакой отмены ледового шоу не будет. Вопреки появившимся вопросам ввиду вчерашнего снятия Евгения Плющенко с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи, запланированный Постолимпийский тур состоится. Женя — настоящая легенда, спортсмен, который несколько дней назад сделал невозможное для нашей страны. С шурупами в спине и искусственными межпозвоночными дисками он принес золото российской сборной. Он победил самого себя. И этот тур — последний подарок Олимпийского чемпиона тем, кто знает, через что ему пришлось пройти ради этой победы. Я уверена, что в его адрес в каждом городе мы услышим только слова благодарности и бесконечного уважения, ведь это поступок настоящего спортсмена с большой буквы, — сообщила представитель концертного агентства «Маэстро» Екатерина Васильева.

В своем твиттере Плющенко написал следующее: «Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь, быстро восстановлюсь».

Добавим, турне Евгения Плющенко «Шоу чемпионов» начнется 3 марта в Ижевске. 22 марта шоу должно пройти в Великом Новгороде. Вместе с Евгением в новгородском Ледовом дворце выступят Ирина Слуцкая, Бриан Жубер (Франция), Стефан Ламбьель (Швейцария), Джонни Вейр (США) и другие фигуристы. Также должен приехать и венгерский скрипач-виртуоз Эдвин Мартон. Стоимость билетов от 1500 до 3000 рублей.