1393

Успешные выступления новгородцев в Международном турнире по тхэквондо в Беларуси

15-16 февраля 2014 г. в г.Витебск проходил традиционный международный турнир по тхэквондо среди юношей и юниоров, где принимали участие спортсмены из Польши, Латвии, Украины, Беларуси и России. На турнир были заявлены 7 спортсменов из отделения тхэквондо ВТФ комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».В 1-ый день соревнований спортсмены прекрасно выступили в своих категориях. Грауль Анастасия за выход в финал разгромила сильнейшую спортсменку из Смоленска, неоднократную победительницу этого турнира и недавно открытого турнира в Швеции. А в финале переиграла спортсменку из Минска. Также чемпионом стал Дюкарев Савелий, оставив позади 3-х сильных спортсменов из Беларуси и Смоленска. Второе место у Иванова Кирилла. Третье место у Гаврилова Кирилла.Во 2-й день соревнований Иванов Кирилл среди старших юниоров отлично справился с задачей, переиграл всех и занял 1 место. Севостьянов Елисей в 1 бою в упорной схватке победил члена сборной команды Беларуси, легко прошел следующего соперника за выход в финал и в финале, имея очень серьезную травму ноги уступил со счетом 9:7, таким образом, завоевав серебро. 3 место занял Савин Борис. Тренер спортсменов: Михаил Михайлович Шахназарян, президент Новгородской областной федерации тхэквондо .